Общество
728

4 из 10 вологодских школьников на лето останутся в городе

Родители вологодских школьников рассказали, где их дети будут проводить летние каникулы. Опрос проводили сотрудники сервиса Superjob.

Примерно 40% родителей из Вологды ответили, что их ребенок проведет летние каникулы в городе. В 2021 году этот ответ встречался реже. Чаще всего – в 2020, когда из-за пандемии оставить детей на лето в городе пришлось каждому второму родителю.

На дачу или в деревню в этом году отправят детей 33% респондентов. Примерно каждый девятый родитель (11%) ответил, что приобрел для ребенка путевку в летний лагерь.

На Черноморское побережье с детьми в этом году планируют поехать около 8% опрошенных, это также существенно меньше, чем годом ранее.

2% родителей рассказали, что возьмут детей в заграничную поездку или путешествие по России. Еще 6% выбрали другие варианты, среди которых: санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря и т.д.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра