4-летний мальчик сбежал из детского сада в Череповце

Общество
12:48
536 просмотров
Олег Нечаев

В Череповце из детского сада убежал четырехлетний ребенок, сообщает официальный сайт города. ЧП случилось вчера, 27 июня, в саду №29 на проспекте Победы, 157. Один из мальчиков исчез в пятом часу вечера.

«Он ушел после ужина, когда родители начали ушел после ужина, когда другие родители начали забирать детей, взрослые были вместе с детьми в раздевалке, остальные дети были в группе. Мальчик вышел в раздевалку, воспитатель, по ее словам, тоже туда выходила и приглашала его вернуться в группу. Когда вышла в очередной раз, мальчика уже не было. Видимо, он оделся и вышел с кем-то из взрослых. Воспитатели сразу побежали искать ребенка, позвонили маме и бабушке. Оказалось, он пошел домой, бабушка вышла навстречу и встретила его», - рассказала начальник отдела дошкольного образования мэрии Череповца Ирина Любимова.

В самом садике пообещали принять к воспитателю дисциплинарные меры за недосмотр. Стаж женщины — около пяти лет, пропавший и благополучно найденный мальчик ходит в этот детсад почти два года.

Главные новости Вологды за неделю