image

40 вологжанок в мае получат "Медаль материнства"

В преддверии традиционного торжественного мероприятия, приуроченного к Международному дню семьи, в регионе состоятся вручения региональной награды "Медаль материнства". В 2021 году ее получат 40 жительниц Вологодской области. Об этом сообщает региональный Департамент социальной защиты населения.

Медаль второй степени будет вручена 3 женщинам из Вологодской области, воспитывающим шестерых ребятишек. Медаль третей степени будет вручена 37 женщинам, которые воспитывают по пять детей. 

«Приятно наблюдать, что каждый годом вологодские женщины удостаиваются «Медали материнства», растет количество семьей, где воспитываются 3 и более детей, крепнет институт семьи. От всей души поздравляю милых дам, желаю долгих лет жизни, здоровья и терпения», - поздравил матерей начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Напомним, что "Медаль материнства" была учреждена в Вологодской области в 2006 году. За все время награду вручили 2356 женщинам, которые воспитывают от пяти детей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра