image
Общество
816

42-е место заняла по итогам года в рейтинге регионов Вологодская область

Вологодская область не вошла даже в десятку лучших регионов по итогам уходящего года. список был опубликован на страницах РИА "Новости".

Аналитики изучили различные показатели и сопоставили факторы, отражающие уровень жизни граждан в каждом регионе. Это и положение на рынке труда, и научно-техническое развитие, и приверженность людей к здоровому образу жизни, и другие.

"Золото" досталось Москве. Город, по итогам уходящего года, набрал 83 балла. "Серебро" у Санкт-Петербурга, набравшего 81 балл. "Бронза" у Московской области с 73 баллами.

Вологодская область расположена только на 42 месте. Субъект смог набрать лишь 47 баллов. Хуже других ситуация только в Тыве. У региона только 21 балл.

Пока ситуация в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской область не анализировалась, так как регионы были включены в состав страны только осенью текущего года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров