image
Общество
816

42-е место заняла по итогам года в рейтинге регионов Вологодская область

Вологодская область не вошла даже в десятку лучших регионов по итогам уходящего года. список был опубликован на страницах РИА "Новости".

Аналитики изучили различные показатели и сопоставили факторы, отражающие уровень жизни граждан в каждом регионе. Это и положение на рынке труда, и научно-техническое развитие, и приверженность людей к здоровому образу жизни, и другие.

"Золото" досталось Москве. Город, по итогам уходящего года, набрал 83 балла. "Серебро" у Санкт-Петербурга, набравшего 81 балл. "Бронза" у Московской области с 73 баллами.

Вологодская область расположена только на 42 месте. Субъект смог набрать лишь 47 баллов. Хуже других ситуация только в Тыве. У региона только 21 балл.

Пока ситуация в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской область не анализировалась, так как регионы были включены в состав страны только осенью текущего года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров