image

42% вологжан готовы на снижение зарплаты лишь бы сохранить рабочее место

Общество
11:04
1 059 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

По данным hh, за год средние зарплатные ожидания соискателей из Вологодской области выросли на 3,2 тыс. рублей. По итогам февраля они составили 42,6 тыс. руб. Служба исследований компании узнала, готовы ли вологжане пойти на снижение своих требований к зарплате.

 

Почти половина соискателей (42%) в ходе опроса заявили, что даже готовы снизить свои зарплатные ожидания, чтобы сохранить текущую работу или наверняка найти новое место трудоустройства, это совпадает и со средними данными по России (41%).

 

Если разобрать зарплатные аппетиты по профессиональным сферам, то 54% соискателей в профиле «Информационные технологии» готовы пойти на такой шаг. Далее по убывающей: в «Стратегии, инвестиции, консалтинге» (51%), «Искусстве, развлечениях, массмедиа» (44%).

 

Другая половина (45%) не готовы жертвовать заработной платой ни ради сохранения работы, ни ради трудоустройства на новое место. В целом по стране, таких 40%.

 

Не готовы ни за какие коврижки уступать своих зарплатных запросов соискатели по таким направлениям как «Автомобильный бизнес», «Добыча сырья», «Строительство, недвижимость».

 

12% вологжан так и не смогли ответить на вопрос, готовы ли они снижать свои зарплатные ожидания.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!