image
Общество
568

438 малышей с начала года: Вологодский перинатальный центр делится статистикой

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

По данным учреждения, с начала года здесь появились на свет 438 малышей, среди которых 206 девочек и 232 мальчика. В этом числе – четыре двойни, что всегда становится особым событием для врачей и родителей.

В 2024 году в этом центре родились 3 089 детей, что составило 37% от всех родов в регионе. Это значит, что практически каждый третий малыш в Вологодской области появился на свет именно здесь.

Перинатальный центр Вологодской областной клинической больницы – уникальное медицинское учреждение региона. Здесь принимают роды у женщин группы высокого риска, то есть тех, чья беременность требует особого медицинского контроля.

Кроме того, в центре функционируют:

- отделение реанимации для недоношенных детей;
- второй этап выхаживания новорожденных.

Это значит, что даже самые маленькие и слабые младенцы получают здесь квалифицированную помощь.

Как отметил министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв, почти 95% сотрудников центра – женщины. Именно их профессионализм и заботливое отношение делают процесс родов максимально комфортным для пациенток.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра