image
Общество
471

47 место по аварийности среди регионов России заняла Вологодская область

Вологодская область не стала лидером рейтинга среди регионов с низкой аварийностью. Соответствующий список был опубликован РИА "Новости".

Лидером среди регионов стала Чеченская Республика. В субъекте отмечается наименьшее число ДТП с пострадавшими и погибшими. На 100 тысяч населения приходится всего 15,6 случаев.За год число аварий снизилось на 42,2%.

Хуже всего дела обстоят в Тыве. На 100 тысяч населения приходится 240 аварий, за шесть месяцев текущего года зафиксировано 93,2 факта травмирования и гибели.

Вологодская область на 47 месте. На 100 тысяч населения приходится 102,7 случаев ДТП и 62,4 факта травмирования и гибели. Год назад в данный период времени было зафиксировано на 16,6% аварий больше.

Напомним, что ранее "Вологда-поиск" сообщал о столкновении мотоцикла и автомобиля. Машина после ДТП загорелась. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Шанхайских Драконов» и возглавила Западную Конференцию КХЛ
Череповецкая команда продлила свою победную серию до семи матчей
26-10-2025 1 492 просмотра
«Динамо» разгромило ФК «Тверь» в последнем домашнем матче сезона
А после игры вологодской команде вручили серебряные медали Первенства
26-10-2025 2 126 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр