Общество
403

5 экологических акций ждут вологжан в марте

В марте жители Вологды могут получить до 150 бонусных баллов на свою "Карту жителя Вологды", участвуя в пяти экологических акциях, организованных в городе. Согласно информации от общества защиты животных "Велес", каждая акция по сбору вторсырья принесет участникам 30 баллов.

Первая акция запланирована на 16 марта с 11:00 до 12:00 на Торговой площади, 2, в Васильевском районе. Затем 23 марта с 14:00 до 15:00 сбор будет проходить на улице Ленинградской, 144, а 30 марта - на Новгородской, 23, также с 14:00 до 15:00.

Кроме того, участники могут заработать еще 30 баллов, присоединившись к фестивалю "Экопарк". Фестиваль состоится 23 марта с 11:00 до 12:00 в "Элме" и 30 марта с 11:00 до 12:00 на улице Карла Маркса, 105.

Чтобы получить баллы, участникам необходимо обратиться к волонтёру проекта на мероприятии и попросить отсканировать QR-код карты с экрана их смартфона. Бонусные баллы будут зачислены на их баланс в течение трех рабочих дней.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров