image
Общество
455

5-летнюю девочку из Вологды, которая спасла брата из огня, предлагают наградить

5-летнюю малышку из Вологды, которая спасла своего брата из горящей квартиры, предлагают поощрить. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Напомним, что дети оказались одни в пылающей квартире. Жилище загорелось в доме на Горького. Им на помощь бросились рабочие с соседнего строящегося объекта. Мужчины поймали сначала 2-летнего мальчика, которого вытолкнула из окна сестра, после и саму 5-летнюю девочку. Следователи считают, что ребенок проявил мужество.

Сейчас дети находятся в больнице. Офицеры СУ СК России по Вологодской области привезли им самое необходимое: игрушки, средства гигиены - у малышей сгорело все. Дедушка, который бросил малолетних в пылающей квартире, сейчас является фигурантом уголовного дела.

Главные новости Вологды за неделю
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
Дом революционной памяти выставили на продажу в Череповце: коммунисты против
В Череповце вновь пытаются продать расположенный на проспекте Луначарского, 1 исторический дом начала XX века
04-12-2025 1 972 просмотра
image