Общество
455

5-летнюю девочку из Вологды, которая спасла брата из огня, предлагают наградить

5-летнюю малышку из Вологды, которая спасла своего брата из горящей квартиры, предлагают поощрить. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Напомним, что дети оказались одни в пылающей квартире. Жилище загорелось в доме на Горького. Им на помощь бросились рабочие с соседнего строящегося объекта. Мужчины поймали сначала 2-летнего мальчика, которого вытолкнула из окна сестра, после и саму 5-летнюю девочку. Следователи считают, что ребенок проявил мужество.

Сейчас дети находятся в больнице. Офицеры СУ СК России по Вологодской области привезли им самое необходимое: игрушки, средства гигиены - у малышей сгорело все. Дедушка, который бросил малолетних в пылающей квартире, сейчас является фигурантом уголовного дела.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров