Общество
1
749

5-летнюю девочку вместе с отцом пытаются выселить на улицу в Вологде

Следственные органы региона проверят информацию о выселении 5-летней девочки и ее отца. В социальных сетях появился пост об обращении неравнодушных граждан к председателю СКР Александру Бастрыкину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В социальных сетях указано, что семья вологжан в полном объеме оплачивала коммунальные услуги. Задолжали собственнику общежития иные лица, проживающие в этом доме. Выселять же собираются всех, несмотря на отсутствие или наличие долгов.

"В настоящее время проводится сбор первичной информации, устанавливаются все обстоятельства озвученных в СМИ доводов о нарушении прав семьи. Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Вологодской области Атабиеву А.А. представить доклад о ситуации. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК", - уточняет пресс-служба. 

Портал "Вологда-поиск" продолжит следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров