image
Общество
886

5 октября в Вологде откроют для движения автомобилей участок улицы Мира

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

С 5 октября будет организован односторонний проезд от улицы Козленской в сторону проспекта Победы по четной стороне улицы Мира.

Как отметил глава города, на этом отрезке завершены работы по замене сетей, сейчас ведется подготовка дорожного покрытия.

Также по воскресеньям автомобилистам разрешат правый поворот с улицы Батюшкова на проспект Победы. Эти временные меры направлены на снижение транспортной нагрузки в центральной части города и помогут сократить заторы на улицах Пушкинской, Октябрьской и Мальцева.

Маршрут будет действовать до начала следующего этапа ремонта на данном участке. В дальнейшем схема движения по улице Мира будет корректироваться в зависимости от хода работ.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров