image

50 вологжан будут волонтерить на Всемирном фестивале молодежи

Общество
16:43
1 125 просмотров
Тося Кислицына
Фото: etu.ru
Фото: etu.ru

Всего в добровольцы записались 346 жителей Вологодчины разных возрастов. Однако им предстоит еще пройти отбор. В настоящее время интервью с кандидатами проводят специалисты из 27 волонтерских, созданных для подготовки Всемирного фестиваля молодежи.

 О своем желании работать на фестивале добровольцами заявили 48 225 россиян. Сейчас прием заявок завершен.

 «346 вологжан направили заявки, чтобы войти в волонтерский корпус Всемирного фестиваля молодежи. Из них будут отобраны 50 человек, которые отправятся в марте 2024 года в Сочи. Всего в организации фестиваля примут участие пять тысяч волонтёров из всех регионов России. Добровольцы будут работать по 15 направлениям, среди них медицинское сопровождение, лингвистические услуги, транспортная логистика, деловая программа и другие», - рассказал заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в России по указу Президента страны.  В первые 7 дней марта нового года на  федеральной территории «Сириус» в Сочи соберутся 20 000 российских и иностранных активистов. Эти молодые люди  заняты в науке,  культуре, образовании,   спорте...

О своем желании стать участником фестиваля   до 1 декабря  могут заявить  молодые люди от 18 до 35 лет на сайте  fest2024.com.