image
Общество
564

500 тысяч рублей получат вологодские семьи при рождении тройняшек

500 тысяч рублей  из городского бюджета получит каждая вологодская семья, где родилась тройня. По инициативе Сергея Воропанова были внесены соответствующие поправки в бюджет на очередной сессии Вологодской городской Думы. В январе 2018 года в Вологде появилась на свет тройня - три мальчика. С заявлением о выплате 500 тысяч рублей семья новорожденных  пока не обратилась, но городские власти уже заранее предусмотрели такую возможность.

На этой же сессии городской Думы по инициативе Мэра Вологда было одобрено  еще одно решение – увеличить на полгода возрастной порог для получения продукции молочной кухни. Теперь в Вологде детям до достижения ими 2,5 лет будут выдавать продукцию молочных кухонь, это  может увеличить число получателей втрое. 

15 Вологодских семей получили сертификаты на субсидию по ипотеке. Это стало возможным после включения Вологды в федеральную программу «Молодая семья», сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра