image
Общество
573

535 многодетных семей Вологодской области стали обладателями «Земельного сертификата»

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

В 2024 году выплаты по этой программе составили почти 100 млн рублей

Программа «Земельный сертификат» работает в Вологодской области с 2019 года. По ее условиям, семьи с тремя и более детьми должны состоять на учете на получение земельного участка в собственность бесплатно. Но они также могут выбрать не земельный участок, а единовременную денежную выплату.

- В Вологодской области с начала года выплата по программе «Земельный сертификат» была предоставлена 535 многодетным семьям. На эти цели направлено почти 100 миллионов рублей из областного бюджета. Всего с начала реализации программы в 2019 году правом получить выплату взамен земельного участка воспользовались семь тысяч многодетных семей, – рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Чтобы получить полную информацию по всем вопросам программы «Земельный сертификат», представитель многодетной семьи может напрямую обратиться в Министерство имущественных отношений и градостроительной деятельности Вологодской области. Это можно сделать по телефону 23-00-80 (добавочный номер 3410).

Программа «Земельный сертификат» - часть регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров