image
Общество
565

535 вологодских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Речь о вологодских мальчишках и девчонках, кто смог добиться значительных результатов на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Сегодня губернатор Вологодской области сообщил об итогах регионального этапа ВсОШ в 2024-2025 учебном году. В этом году число победителей выросло на 11%. Региональный этап олимпиады объединил порядка тысячи юношей и девушек из Вологды, Череповца и 25 муниципалитетов.

В этом учебном году определены 104 победителя и 431 призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

- Традиционно самыми популярными предметами среди участников стали русский язык, литература, обществознание, математика и биология. В олимпиаде сразу по нескольким предметам приняли участие 249 школьников, из них 56 человек получили более одного диплома. Призовые места заняли представители 26 команд региона: лидеры по их количеству – команды из Череповца и Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, а также Сокольского и Великоустюгского округов, – рассказал губернатор Георгий Филимонов.

Также напомним, что ранее глава области Георгий Филимонов принял решение усилить поддержку и мотивацию школьников.  

Сегодня в Вологодской области участники регионального этапа ВсОШ и их наставники за победу на этом этапе получают премию в размере 100 тысяч рублей. Те, кто сможет добиться места на пьедестале победителей на заключительном этапе олимпиады, смогут претендовать на выплату в 500 и 300 тысяч рублей, а победители и призеры Международных олимпиад школьников смогут получить по 700 и 500 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров