Общество
761

60 вологжан – ветеранов Великой Отечественной получили по 10 тысяч рублей

Ровно такую сумму составляет ежегодная выплата ко Дню Победы для граждан РФ, воевавших на фронтах Второй мировой  в 1941-1945 годах.

Направляет выплату ныне живущим ветеранам региональное отделение Социального фонда. По сообщению пресс-службы ведомства,  ежегодная сумма уже переведена всем шестидесяти вологодским участникам боевых действий той войны вместе с апрельскими пенсионными выплатами. Никаких заявлений дополнительно предоставлять не требуется.

Как напомнила глава регионального отделения Социального фонда России Галина Королева, эти деньги выплачиваются ветеранам каждый год к 9 мая начиная с 2019 года. Именно тогда выплата и правила ее распределения установлены Указом Президента РФ Владимира Путина. Ежегодные 10 тысяч рублей направляются  гражданам России - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим в нашей стране, а также в странах Балтии. 

Ежегодная выплата назначается и начисляется на основе данных, которые имеются в распоряжении СФР.

На вопросы граждан ответят по телефону контакт-центра  РО СФР: 8 800 200 00 41. Режим работы -  по будням с 8 до 17 часов, в пятницу – с 8 до 16 часов.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде определились все участники 1/4 финала Кубка Лиги по футзалу
Подробности в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
09-02-2025 538 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обменялся победами с подмосковным «Атлантом»
После разгрома в первом матче череповецкие хоккеисты не смогли правильно настроиться на вторую игру и проиграли
09-02-2025 482 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» со счетом 1:0 обыграли соперников из ФК «Калуга»
Подопечные Рудольфа Чесалова пока не проиграли не одного товарищеского матча в 2025 году
09-02-2025 576 просмотров