image
Общество
1 165

67 детей отравились в летнем лагере

67 детей госпитализированы в медицинское учреждение. У всех диагностирована острая кишечная инфекция. Об этом сообщает СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент зафиксирован в поселке Преображение Лазовского района. Все дети отдыхали в летнем лагере «Юный рыбак». В настоящее время всем юным пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме. Информация донесена до родителей детей.

Следственные органы уже начали проверку по факту произошедшего массового отравления. По ее результатам будет вынесено соответствующее правовое решение.

Роспотребнадзор временно приостановил работу детского учреждения. Интерфакс сообщает, что специалистами ведомства были обнаружены нарушения санитарно-гигиенических норм при приготовлении пищи.

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров