image
Общество
1 165

67 детей отравились в летнем лагере

67 детей госпитализированы в медицинское учреждение. У всех диагностирована острая кишечная инфекция. Об этом сообщает СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент зафиксирован в поселке Преображение Лазовского района. Все дети отдыхали в летнем лагере «Юный рыбак». В настоящее время всем юным пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме. Информация донесена до родителей детей.

Следственные органы уже начали проверку по факту произошедшего массового отравления. По ее результатам будет вынесено соответствующее правовое решение.

Роспотребнадзор временно приостановил работу детского учреждения. Интерфакс сообщает, что специалистами ведомства были обнаружены нарушения санитарно-гигиенических норм при приготовлении пищи.

 

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров