Общество
526

70% россиян терзают тревоги и бессонница

Среди россиян в конце сентября резко вырос уровень тревожности, сообщили в Фонде «Общественное мнение» (ФОМ).

 

В ходе опроса социологи узнали, что только 26% жителей страны сохраняют спокойствие, 4% не знали, что ответить. Зато в тревожном состоянии сейчас находятся 70% россиян. Тревожных и беспокойных с середины сентября стало больше на 10%.

 

Врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова говорит, что стресс очень сильно влияет на качество сна, человек чаще просыпается среди ночи и потом не может уснуть, терзаемый мыслями.. Специалисты  предлагают справляться с тревожными состояниями без лекарств, с помощью специальных методик. К примеру, для успокоения можно пошагово расписывать последовательность действий в данный момент, с закрытыми глазами медленно «просматривать» мысли в голове, как бы пролистывая их, а не погружаясь в суть.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра