image

73 тысячи вологжан приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Общество
10:51
673 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: пресс-служба Администрации города Вологды

В Вологодской области участниками шествия «Бессмертный полк» стали 73 тысячи человек. Всего в мероприятиях на Вологодчине, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие более 132 тысяч человек, сообщает ИА «Вологда Регион».

В Вологде Парад Победы, в котором участвовали воинские части Вологодского гарнизона, и состоялся торжественный митинг на площади Революции, собрали 10 тысяч зрителей. В шествии «Бессмертного полка» приняли участие 15 тысяч человек, которые пронесли фотографии своих отцов, дедов и прадедов. Всего в мероприятиях участвовали 25 тысяч человек.

Напомним, «Вологда-поиск» сообщал о том, что вологодская молодежь организовала 11 мини-парадов во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

В Череповце также состоялся Парад Победы с прохождением подразделений воинских частей и прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. За праздничными мероприятиями наблюдали 10 тысяч человек. А в «Бессмертном полку» приняли участие 18 тысяч жителей и гостей Череповца.