image
Общество
644

8 миллионов рублей на Новый год уже не освоят в областном центре, а очень хотели

Скандальная закупка украшения для Новогоднего украшения города  была аннулирована Администрацией Вологды всего за несколько дней до подведения итогов тендера.

Напомним, на новогоднее убранство Вологды могло быть  потрачено более 8 миллионов рублей.  Эта сумма складывается из двух тендеров – первый на 2,5 миллиона рублей проводила Администрация Вологды, а второй – объявила Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды. Вот тут уже сумма контракта значительно больше – почти 5,6 миллиона рублей.

При этом не планируется никаких прорывных идей – просто замена, ремонт старых конструкций, монтаж и вывоз новогодних украшений после праздничных дней.

Небольшая часть финансирования направится на закупку украшений, но список такой же, как и в прошлые годы.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров