Общество
593

92-летняя пенсионерка из Вологды пожертвовала детям 100 тысяч

92-х летняя пенсионерка из Вологды пожертвовала детям 100 тысяч рублей. Зоя Евгеньевна Бойчук отдала внушительную для нее сумму вологодскому Дому ребенка №1. В учреждении уже сообщили, что деньги будут потрачены на приобретение специального оборудования для реабилитации ребятишек.

Стоит отметить, что женщина уже не первый раз жертвует деньги. Так сложилось, что у Зои Евгеньевны нет своих детей, но она не считает ребятишек из Дома ребенка чужими. Она поделилась секретом своего долголетия - детские улыбки дарят ей силы. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр