image
Общество
1 794

94-летний житель Череповца погиб после наезда электропоезда

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Шекснинском районе расследуют обстоятельства гибели 94-летнего жителя Череповца под колесами электропоезда. Мужчина погиб на 517-м километре перегона Чебсара – Череповец. Об этом сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть транспортной полиции накануне вечером. На место направились сотрудники Череповецкого линейного отдела, которые установили личность погибшего.

По предварительной информации, пожилой мужчина попытался пересечь железнодорожные пути там, где это запрещено. Перед выходом на пути он, предположительно, не убедился, что поблизости нет приближающегося состава. Машинист электропоезда заметил человека и подал несколько звуковых и световых сигналов. Несмотря на это, остановить состав до места наезда не удалось. Для торможения применили экстренную систему.

Сейчас транспортная полиция проводит проверку. Сотрудники устанавливают обстоятельства гибели мужчины и выясняют детали произошедшего

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров