image
Общество
751

94 млн рублей перечислили вологодским семьям

Почти 94 млн рублей направлено из федерального и регионального бюджетов на ежемесячные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка вологодским семьям в рамках нацпроекта «Демография».

 

В первый месяц зимы 2021 года выплату получили 6818 семей на 7144 детей.

 

В наступившем году размер выплаты составляет 11732 рубля. Напомним, она предназначена семьям, где размер среднедушевого дохода не выше 2-кратной величины прожиточного минимума. В этом году на территории Вологодской области он равен 25522 рублям.

 

Сумма выплачивается на ребенка, пока он не достигнет возраста 3 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения.

 

Все необходимую информацию для первичного назначения выплаты можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru, в многофункциональном центре (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ www.mfc35.ru), в филиал Центра социальных выплат (адреса и телефоны указаны на сайте учреждения www.csv35.ru).

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров