image
Общество
751

94 млн рублей перечислили вологодским семьям

Почти 94 млн рублей направлено из федерального и регионального бюджетов на ежемесячные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка вологодским семьям в рамках нацпроекта «Демография».

 

В первый месяц зимы 2021 года выплату получили 6818 семей на 7144 детей.

 

В наступившем году размер выплаты составляет 11732 рубля. Напомним, она предназначена семьям, где размер среднедушевого дохода не выше 2-кратной величины прожиточного минимума. В этом году на территории Вологодской области он равен 25522 рублям.

 

Сумма выплачивается на ребенка, пока он не достигнет возраста 3 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения.

 

Все необходимую информацию для первичного назначения выплаты можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru, в многофункциональном центре (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ www.mfc35.ru), в филиал Центра социальных выплат (адреса и телефоны указаны на сайте учреждения www.csv35.ru).

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров