image
Общество
740

Абитуриентов предупреждают о мошенничестве на полмиллиона в "приемных комиссиях"

В настоящий момент, когда сезон поступления в высшие учебные заведения находится в разгаре, абитуриентов и их родителей активно пытаются обмануть мошенники, "продавая" им бюджетные места, предупреждает директор Юридической группы "Яковлев и Партнеры" Мария Яковлева. Об этом она рассказала агентству "Прайм".

Согласно выявленной схеме, преступники активно используют социальные сети и мессенджеры для поиска потенциальных жертв, обещая им гарантированное зачисление на бюджетные места за сумму от 200 до 500 тысяч рублей. Однако после получения денег они исчезают с радаров и перестают отвечать на сообщения.

Мария Яковлева подчеркивает, что важно осознавать — ни один уважающий себя вуз никогда не предлагает продажу бюджетных мест.

"Используйте только официальные контакты для связи с вузами и будьте осторожны с предложениями в социальных сетях. Вузы не ведут прием абитуриентов через соцсети и не просят переводить деньги на личные счета", — предостерегает Яковлева.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров