Общество
662

Администрация Вологды планирует избавить набережную от лодочных гаражей

Власти города подписали постановление о сносе 153 лодочных гаража на Пречистенской набережной под мостом 800-летия 6 сентября.

Сначала на имуществе появится предупреждающее объявление. Владельцам предоставят возможность самим демонтировать гаражи и перевезти их в другое место. Об этом рассказал начальник департамента градостроительства администрации Вологды Анатолий Баранов.

При этом, владельцам предложили два участка на выбор, куда они могут перенести гаражи. Один на улице Тепенькинской и на затоне

Раньше на земельном участке на Пречистенской набережной располагался вологодская лодочная станция. Ее эксплуатировал «Клуб любителей охотников и рыболовов, туризма и отдыха на воде».

Еще в 2015 году суд постановил снести все постройки, расположенные там. Но вопрос до сих пор оставался открытым.

Планируется, что на месте снесенных построек будет установлено колесо обозрение и небольшой парк аттракционов.

Главные новости Вологды за неделю
По словам главы города, атака была локальной, поэтому жителей решили лишний раз не пугать
1 010 просмотров
Наша столица буквально за год совершила настоящий взлет вверх
2 521 просмотр
Сегодня на подлете к промплощадке Череповца было сбито 13 БПЛА
1 748 просмотров