image
Общество
6 123

«Адская» скважина в Белозерске оказалась единственной в мире

«Адская» скважина, которая все еще продолжает изливаться в Белозерске, названа специалистами уникальной в планетарном масштабе. До настоящего времени не сформировано 100% эффективной стратегии ее «усмирения».

Ранее местные жители жаловались на запах сероводорода в районе изливания. Прокуратура района поручила специалистам Роспотребнадзора взять соответствующие пробы воздуха и воды. По заключению экспертов, в исследованных пробах воздуха не выявлено опасных превышений вредных веществ. Данная тенденция не отмечается в пробах воды. Местных жителей призывают не использовать эту воду ни в пищевых, ни в технических целях. 

Сейчас работы по ликвидации последствий продолжаются. Подрядчики пытаются забетонировать котлован, размер которого уже превышает 12 метров в диаметре и 18 метров в глубину. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров