image

Адвокат Михаила Ефремова пожаловался на невыносимые условия домашнего ареста

Общество
03:50
612 просмотров
Екатерина Боженович

Адвокат Михаила Ефремова пожаловался на невыносимые условия домашнего ареста своего доверителя. Ужас, по словам Эльмана Пашаева, заключается в невозможности совершать ежедневные прогулки и дышать свежим воздухом. 

Накануне в Мосгорсуде состоялось слушание жалобы. Михаилу Ефремову, у которого диагностировали хроническую обструктивную болезнь легких, необходим свежий воздух. В квартире установлена газовая плита, что, по словам адвоката, превращает заточение актера в пытку.

Эльман Пашаев передал судье все необходимые документы, подтверждающие диагноз Михаила Ефремова, и ходатайствовал об изменении условия содержания подопечного. 18 августа состоится еще одно заседание, на котором, возможно, суд сможет принять окончательное решение по вопросу меры пресечения актера.

Напомним, что Михаил Ефремов обвиняется в нарушении ПДД, повлекшим смерть человека. По версии стороны обвинения, актер, находясь за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с фургоном. Водитель грузовика позже скончался в больнице. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров