image
Общество
682

«Аэрофлот» отменяет сотни предновогодних рейсов

«Аэрофлот» начал отменять сотни рейсов, которые должны были состояться в предновогодний период. Урезано количество программ по прямым перелетам из некоторых российских городов, из аэропортов черноморского побережья. Об этом сообщает портал «Ura.ru», ссылаясь на данные системы бронирования «Аэрофлота».

Прямых перелетов в предновогодний период не будет по следующим маршрутам: из Симферополя в Уфу, Пермь, Мурманск, Сургут, Тюмень. Из Краснодара в Тюмень, Новый Уренгой, Сургут. В общей сложности «Аэрофлот» сократил около 640 рейсов в 2021 году и 530 в следующем.

Напомним, что ранее перевозчик сообщал о внедрении системы пропуска на самолеты по QR-кодам. Это вызвало возмущение среди пользователей социальных сетей. Они полагают, что таким образом ограничивается их свобода передвижения. В настоящее время завершаются технологические процессы, необходимые для распознавания и проверки кодов у пассажиров и сотрудников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров