image
Общество
418

Аэропорт Череповца вновь ввел временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов

Минувшей ночью, 26 марта, в аэропорту Череповца снова ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Соответствующее сообщение Росавиация опубликовала в своем канале в Max в 00:31.

Это уже второе за последнее время ограничение работы аэропорта. Ранее, 25 марта, пресс‑служба Росавиации официально объявила о введении подобных мер — их обосновали необходимостью обеспечить безопасность полетов из‑за сохраняющейся угрозы атак беспилотных летательных аппаратов, о чем писал Вологда-поиск. Спустя некоторое время, в 16:05, ограничения были сняты, и аэропорт вернулся к штатному режиму работы.

Напомним, днем ранее проблемы с авиасообщением затронули сразу несколько крупных авиаузлов страны. Помимо Череповца, временные ограничения действовали еще в пяти российских аэропортах. Вечером полеты приостановили в Калуге, Ярославле и Пскове, а также в московском аэропорту Шереметьево. В дополнение к этому ночью 25 марта для приема и выпуска воздушных судов был закрыт петербургский аэропорт Пулково. Такие меры стали частью комплекса превентивных шагов, направленных на защиту критически важной авиационной инфраструктуры от потенциальных угроз.

Авиационные службы продолжают внимательно отслеживать обстановку и оперативно реагировать на любые изменения. Пассажирам следует следить за актуальной информацией о статусе рейсов — данные регулярно обновляются на официальных ресурсах аэропортов и авиакомпаний.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров