image
Общество
407

Аэропорт в Великом Устюге скоро примет первые самолеты

Губернатор Олег Кувшинников рассказал о скором открытии аэропорта на родине Деда Мороза. Напомним, заключение о соответствии объекта установленным нормам Ростехнадзор выдал еще в пятницу.

«Заключение Ростехнадзора подтверждает, что в процессе строительства были соблюдены требования технических регламентов, проектной документации, а также иных правовых актов. ЗОС фактически подтверждает полную строительную готовность данных объектов и является основанием для получения разрешения Росавиации на их ввод в эксплуатацию», - следует из заявления Росавиации.

Разрешение на использование аэропорта по назначению будет выдано в текущем месяце.

Однако уже сейчас идет обсуждение будущего расписания. Ожидается, что первые рейсы в Великий Устюг будут совершены из Вологды и Череповца, затем будет установлено регулярное авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра