image
Общество
738

Академик Гинцбург рассказал о еще трех новых вакцинах от ковида

Похоже, скоро россиян вновь могут начать добровольно-принудительно отправлять на вакцинацию. Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о снизившейся эффективности Спутника V и о новых вакцинах, защищающих от мутировавших штаммов коронавируса.

Как отметил Гинцбург, эффективность зарегистрированной вакцины против новых штаммов снизилась в 10 раз. Однако новый вариант, более надежно защищающий от мутировавшего омикрона, уже разработан. Правда, быстро внедрить его не получится из-за существующих правил.

«Платформа создана, теперь вопрос регуляторики — не ясно, как будут проходить испытания. Если по действующим правилам, то испытания займут пять-шесть месяцев. Но за это время появится новый штамм», - рассказал Гинцбург.

Главные новости Вологды за неделю
Такое мнение выразил в Госдуме Антон Горелкин – первый зампред IT-комитета
1 комментарий 1 785 просмотров
Такой законопроект разработан в ГУСП и вынесен на общественное обсуждение
668 просмотров