image
Общество
894

Актер из Вологды Евгений Шириков снялся в сериале "Чикатило"

Давно ожидаемый сериал «Чикатило» вышел на мультимедийной платформе ОkkO несколько дней назад. Фильм рассказывает о двойной жизни и преступлениях самого знаменитого маньяка СССР – Андрея Чикатило. В сериале восемь эпизодов, все они планируются к показу весной.

В этом сериале снимался вологжанин – Евгений Шириков, который исполнил роль майора милиции Олега Горюнова, помощника полковника Кесаева, возглавляющего группу по расследованию убийств Чикатило.

Евгений Шириков родился в Вологде, 14 июля 1988 года, закончил Вологодский музыкальный колледж и продолжил обучение в СПбГАТИ по профессии артист рок-оперы.

Карьера у Евгения складывается достаточно успешно – к своим 32 годам вологжанин успел сняться в тридцати семи проектах, в частности в фильмах «Капитан Голливуд», «Нет жизни без тебя», «Яблочко от яблони», «Чемпионы», пятом сезоне сериала «Кухня», играет в мюзиклах и стал  обладателем премии «Золотая маска» в номинации «Оперетта — Мюзикл/Мужская роль».

Видео: канал iVideos

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров