image

Активисты ОНФ в Вологодской области передали медикам самое необходимое

Общество
11:57
792 просмотра
Екатерина Боженович

Активисты ОНФ в Вологодской области совместно с предпринимателями региона в рамках реализации акции #МыВместе собрали и передали медикам средства гигиены. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Мы объединили на площадке ОНФ вологодских предпринимателей, готовых оказывать необходимую поддержку врачам, которые вкладывают огромные силы в борьбу с пандемией. На прошлой неделе мы передали в лечебные учреждения мелкую медицинскую технику, а также инвентарь для хозяйственных нужд. К акции присоединяется все больше волонтеров, которые работают в кол-центрах или доставляют врачей к пациентам», - сообщил один из активных членов ОНФ Борис Подпольный.

Для нужд медиков, работающих в "красной" зоне закупили 2690 упаковок памперсов. Стоит отметить, что активисты и предприниматели уже не первый раз поддерживают медиков региона. 

Волонтеры на автомобилях помогают участковым терапевтам добираться до пациентов в отдаленных районах. Ранее были приобретены и переданы чайники, ведра, пульсоксиметры и другие необходимые вещи.

«Участвуя во всероссийской акции взаимопомощи, привлекая к ней все больше предпринимателей и простых вологжан, мы еще раз убеждаемся в том, что трудные ситуации объединяют людей. Сейчас непростое время, и только вместе мы можем справиться с пандемией. Врачи ежедневно борются за жизни и здоровье людей, а мы стараемся вносить посильный вклад в эту нелегкую работу. Очень радует то, что многие вологжане готовы вместе с нами встать в строй и помогать настолько, насколько это возможно», - подчеркнула сопредседатель штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова.

Работа по оказанию помощи будет продолжена. Каждый вологжанин может в ней поучаствовать. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю