image

Активные воспитатели Вологды получили необычные подарки

добрая новость
04:19
650 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде состоялось торжественное мероприятие в День воспитателя и дошкольного работника. В рамках события поздравления и ценные подарки получили победители первого городского марафона под названием "Счастлив тот, в ком детство есть". Участниками выступили команды из большинства детских садов города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«В Вологде более 4 тысяч работников дошкольных учреждений, в том числе порядка 2 тысяч воспитателей: активных, творческих и не жалеющих сил для развития детей. Такой марафон, где педагоги смогли проявить все грани своего таланта, мы провели в Вологде впервые. К нему присоединилась 91 команда воспитателей, объединившая около 900 человек. Считаю, что необходимо этот марафон сделать ежегодным, и каждый год награждать самых активных его участников. Но больше всего выигрывают в этой ситуации наши дети, у которых такие замечательные педагоги. Вы воспитываете новых граждан России, отдаете им частицу души и сердца. Спасибо за ваш труд!», - поздравил воспитателей, участников проекта Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Марафон проводился в областном центре с 16 по 20 сентября. Воспитатели демонстрировали свою многогранность как в трудовой сфере, так и в части взаимодействия с родителями детей. Команды получили дипломы участников. Шесть лидеров наградили поездками в Санкт-Петербург.

Напомним, что детские сады областного центра посещают более 24 тысяч малышей. За последние 10 лет при непосредственной поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, а также благодаря реализации нацпроекта "Демография" построено 10 новых садиков. 

Главные новости Вологды за неделю