Акция «Дорогие бабушка и дедушка» пройдет в Вологде

28 октября в России будет отмечаться День бабушек и дедушек. К праздничной дате почта России запускает акцию для маленьких вологжан «Дорогие бабушка и дедушка!» Поучаствовать в ней смогут воспитанники детских садов Вологды. Детям помогут написать свое первое письмо или открытку, чтобы юные вологжане смогли поздравить старших родственников.

«Мы проводим эту акцию не первый год и надеемся, что нашу инициативу поддержат не только в детских садах Вологодской области. Если в каждой семье с детства прививать культуру грамотного письма, привычку говорить теплые слова родным людям, это непременно повлияет на общий уровень культуры и сформирует красивые семейные традиции. Не говоря уже о том, какую радость доставят такие поздравления старшему поколению», - рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Акция направлена также на развитие творческих способностей дошкольников. Поздравительные открытки, изготовленные детьми, почта России планирует доставить адресатам к праздничной дате.

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров