image
Общество
582

"Аквалайн" - все! Начата процедура банкротства

Один из "мусорных" операторов не смог организовать эффективную работу на территории региона. Накануне Арбитражный суд Вологодской области начал процедуру наблюдения за компанией "Аквалайн".

Ранее органы Прокуратуры Вологодской области выявляли нарушения закона, которые допускало предприятие при организации и эксплуатации свалок на территории Череповецкого района. Примечательно, что процедура банкротства "Аквалайна" - первая среди мусорных операторов страны.

Руководители компании считают, что ошибочным было решение региональной власти снизить действующие тарифы на 20%. По сути, оператор стал работать себе в убыток, сложностей добавляло и отсутствие постоянных платежей от населения. 

Второй "мусорный" оператор региона - ТКО "Чистый след". Компания тоже переживает сложное время, руководство предприятия ранее приняло решение о закрытии офисов в городах региона из-за экономии средств. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров