Александр Бастрыкин заинтересовался нерасселённым домом 1932 года постройки в Шексне
Доклад ещё по одному аварийному дому в Вологодской области затребовал председатель Следственного Комитета Александр Яшин. На этот раз, речь о здании с почти вековой историей в Шексне.
Как и в предыдущем случае, связанным с аварийным жильём в Харовском округе, достучаться до Александра Бастрыкина удалось через его приёмную в социальной сети «ВКонтакте». Обращение оставлено жильцами многоквартирного дома на улице Комсомольской, который возведён в 1932 году.
Его жильцы страдают от сырости, а несущие конструкции рискуют обрушиться. Статус аварийного объект получил почти десять лет назад – в 2017 году.
Расселение изначально было запланировано на 2025 год, однако жильцы остаются по прежнему адресу. Сдвиг на конец текущего не внушает надежды.
Автору заявления предлагалось денежная компенсация, которой недостаточно для покупки нового жилья в наше время. Попытки обращений в органы также не привели к успеху.
Интересно, что Александр Бастрыкин перед этим ставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства, но надзорный орган отменил уголовное дело. Спустя какое-то время следственное управление вновь подключилось к сложному положению шекснинцев.
Помимо отчётов об итогах расследования, затребованы материалы по восстановлению нарушенных прав жильцов аварийного дома.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии