image
Общество
2 031

Александр Ершов возглавил Министерство труда и занятости населения Вологодской области

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Александр Ершов, ранее занимавший пост заместителя губернатора региона, назначен министром труда и занятости населения Вологодской области.

Решение о его переходе на новую должность подтвердили источники ИА «Вологда Регион» в правительстве области.

Ершов работает в органах исполнительной власти региона с 2016 года, ему 48 лет. За это время он курировал социальные направления, занимал руководящие посты в департаменте социальной защиты, а после прихода Георгия Филимонова стал его заместителем. На новой должности он сохранит статус члена правительства области.

В дальнейшем Александру Ершову предстоит возглавить объединенное Министерство социальной защиты, труда и занятости населения.

С 1 декабря 2025 года в структуре правительства региона произойдет реорганизация: действующее министерство труда и занятости будет ликвидировано, а его функции переданы новому ведомству — Министерству труда и социальной защиты.

Напомним, ранее должность министра труда и занятости занимал Игорь Даценко, который в сентябре 2025 года был назначен главой Министерства внутренней политики региона. 

Главные новости Вологды за неделю
Сколько стоит оскорбить министра спорта Российской Федерации?
Суд вынес решение – 3 000 рублей и полугодовые ограничения
29-10-2025 2 700 просмотров