image

Алексей Мордашов отправил сына в армию

Общество
22:05
743 просмотра
Владимир Кротышев

Еще летом издание Forbes сообщило, что Никиту Мордашова отчислили из Высшей школы экономики. Сегодня стало известно, что сын миллиардера был призван на службу в армию. При этом уточняется, что на службе настоял сам отец, так как Мордашов-младший не пожелал получать высшее образование.

Известно, что до лета 2020 года Никита Мордашов учился в Высшей школе экономики. Он обучался на платной основе на факультете мировой экономики и мировой политики по программе бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения». В вуз младший Мордашов поступил в 2019 года, поэтому отучился совсем немного.

В том же 2019 году Никита Мордашов и его брат Кирилл стали совладельцами бизнеса отца. Старший Мордашов передал им доли по 25% в туроператоре TUI. Кроме того, сыновья миллиардера получили 65% акций золотодобывающей компании Nordgold.

Напомним, что Алексей Мордашов находится на четвертой позиции рейтинга Forbes самых богатых бизнесменов России. Состояние семьи оценивается в 16,8 млрд долларов.