image
Общество
540

Алексей Мордашов считает тотальный карантин вредным

Алексей Мордашов заявил, что считает тотальный карантин вредным как для экономики, так и для других сфер жизнедеятельности. Миллиардер утверждает, что локдаун может завести страну в серьезнейший кризис, из которого придется выбираться много лет.

Совладелец крупнейшей российской компании "Северсталь" сделал указанные заявления в рамках выступлений на конференции под названием "Ответ бизнеса на вызовы пандемии". Она прошла накануне и объединила представителей крупного бизнеса, представленного на территории Российской Федерации.

Мордашов также отметил, что весенний локдаун в стране продемонстрировал, к каким последствиям ведет тотальный карантин. Если ввести его сейчас, то последствия будут еще серьезнее, ведь и от весеннего потрясения успели прийти в себя не все представители малого и среднего бизнеса. Примечательно, но еще весной 2020 года Алексей Мордашов настаивал на ускорении введения ограничительных мер на территориях, где расположены его предприятия.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров