image

Алексея Навального ждет судьба Бориса Немцова?

Общество
05:49
651 просмотр
Екатерина Боженович

Алексей Навальный, который сейчас находится за пределами российской Федерации, выступил в Евросоюзе. Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, встреча проходила в видео формате.

Оппозиционер призвал представителей Евросоюза ввести дополнительные санкции в отношении российских олигархов. Навальный заявил, что его поддержат 99% населения России. Каким образом он подсчитал количество тех, кто одобрит нововведения - не понятно. 

Алексей Навальный уже становился причиной ухудшения отношений Евросоюза с Россией. В сентябре 2020 года 532 члена Европарламента из 688 возможных проголосовали за ужесточение санкций в отношении Российской Федерации. Этому способствовало якобы отравление Навального.

Алексей Навальный пообещал, что после стабилизации состояния, он вернется в Россию и продолжит политическую борьбу. Ряд аналитиков опасаются, что слишком активная работа Навального может способствовать развитию событий по тому же сценарию, по которому не стало Бориса Немцова.