image
Общество
699

Альпака гуляла по московскому метро

3 февраля на Кольцевой линии москвичи, спешащие по делам, с удивлением увидели, что рядом идет ...альпака в сопровождении двух девушек. Сотрудница пожалела животное и пустила его вместе с хозяйками в подземку, хотя правилами это строго запрещено. Видео с альпакой опубликовала пресс-служба департамента транспорта.

 

Целый переполох вызвала альпака в вагоне поезда. Как известно, живут они в высокогорных районах Анд, в Южной Америке. Видно, как кто-то пытается погладить животное, многие снимали диковинное зрелище на телефон, а кто-то совершенно обалдел и ущипнул себя: альпака в метро.

 

По правилам, животные для перемещения в метрополитене должны быть либо в клетках, либо в переносках.

«Мы тоже очень любим животных, но провозить таких зверей в метро ни в коем случае нельзя — если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам или остановить движение поездов», — прокомментировали в ведомстве.

Есть подозрение, что сердобольную сотрудницу подземки могут строго наказать.

 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров