image
Общество
558

Американский сервис Zoom отключает россиянам оплаченные лицензии

Американский сервис Zoom, использующийся для видеосвязи, начал отключать платные аккаунты россиян и закрывать возможность оплаты лицензий.

С проблемой неожиданных отключений при уже купленных услугах столкнулся ряд ВУЗов страны. Среди них Российский государственный социальный университет и Оренбургский государственный медицинский университет. Обе образовательные организации использовали платформу для проведения научно-практических конференций и различных заседаний.

Ранее Zoom уже вводил ограничения против российских компаний. В 2021 году сервис запретил продавать лицензии госкомпаниям. На сегодняшний день платформа по-прежнему популярна в России, в основном ее используют представители малого и среднего бизнеса, образовательные учреждения. Последние обычно проплачивали услуги на год вперед.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 июня в Вологодской области начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по химии, истории и литературе.
1 410 просмотров