image
Общество
4 406

Аналитик рассказал о дальнейших действия российских военных после отступления из Херсона

Российская группа войск отступает из Херсона. Решение было принято для сохранения жизней людей, задействованных в выполнении задач СВО. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, какие действия, вероятно, будут предприняты после отвода войск. Его слова цитирует издание "Известия".

«А жертвовать людьми, которые могут попасть в оперативное окружение, командование не собиралось. Подразделения, которые держали там оборону, могут быть задействованы и на других направлениях», — сказал он.

На левом берегу, по мнению эксперта, уже подготовлены основательные оборонительные укрепления. По сути, российские войска, как считает Леонков, могут заманивать ВСУ, чтобы позже нанести сокрушительный удар.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее главными целями являются защита мирных жителей и установление безопасности на приграничных территориях. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра