Аналитики раскрыли, в каких сферах вологжанам чаще предлагают подработку
Среди тех, кто нуждается в подработке на территории Вологодской области, большим спросом пользуются сотрудники, готовые развозить заказы и помогать с выбором в торговом зале. Таковы результаты анализа рынка представителями платформы по поиску работы «Авито».
Анализировалась картина вакансий за 10 месяцев 2025 года.
Чаще всего на подработку в регионы за год требовались курьеры. В сравнении с прошлым годом, требоваться они стали чаще на 26%. Неполная занятость среди тех, кто готов развозить продукты, в среднем оплачивается в размере 47 661 рубль.
Нуждаются в работниках торгового зала не на постоянный график работодатели сегодня также сильнее, чем год назад. В среднем они предлагают за такую частичную занятость 24 574 рубля.
При этом спрос на желающих временно поработать сильнее всего вырос за год в Магаданской области, где неизменно востребован труд вахтовиков. Частичную занятость там предлагают в два с половиной раза чаще, чем в 2024-м году, а средний размер вознаграждения – 47 136 тысяч рублей.
Второе и третье места утвердили за собой Еврейская автономная область и Кабардино-Балкария.
Доход во время подработки зависит от конкретных факторов начиная от специфики задач и до опыта сотрудника, а средние показатели лишь приблизительно отражают картину на рынке.
Факторы, которые отталкивают потенциальных кадров во время поиска занятости перечислял ранее информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии