image
Общество
726

Анатолий Вассерман проведет в Вологде соревнования для эрудитов

Интеллектуал и публицист Анатолий Вассерман, широко известный в российском интернете как «Онотоле», 2 марта станет одним из ведущих игры для эрудитов на Кубок мэра города в Вологде. Как сообщает вологда.рф, организаторы состязаний – «Клуб умных игр» - ожидают участие более 60 команд, на сегодняшний день заявились 37. Задача каждой из них – правильно ответить на вопрос ведущего в течение минуты.

Первый раунд Кубка проведет Игорь Рудко, который задаст участникам 10 вопросов, а затем 15 заданий эрудиты получат от Анатолия Вассермана. Кроме того, один из вопросов, возможно, подготовит мэр Вологды Сергей Воропанов. После игры Вассерман прочтет лекцию, посетить которую смогут все желающие. Добавим, интеллектуальные состязания начнутся в «Русском доме» в 18:00, заявку на участие можно оставить в группе «Клуба умных игр» в соцсети «Вконтакте».

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров