image
Общество
726

Анатолий Вассерман проведет в Вологде соревнования для эрудитов

Интеллектуал и публицист Анатолий Вассерман, широко известный в российском интернете как «Онотоле», 2 марта станет одним из ведущих игры для эрудитов на Кубок мэра города в Вологде. Как сообщает вологда.рф, организаторы состязаний – «Клуб умных игр» - ожидают участие более 60 команд, на сегодняшний день заявились 37. Задача каждой из них – правильно ответить на вопрос ведущего в течение минуты.

Первый раунд Кубка проведет Игорь Рудко, который задаст участникам 10 вопросов, а затем 15 заданий эрудиты получат от Анатолия Вассермана. Кроме того, один из вопросов, возможно, подготовит мэр Вологды Сергей Воропанов. После игры Вассерман прочтет лекцию, посетить которую смогут все желающие. Добавим, интеллектуальные состязания начнутся в «Русском доме» в 18:00, заявку на участие можно оставить в группе «Клуба умных игр» в соцсети «Вконтакте».

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров