image

Андрей Луценко помог череповчанам решить вопрос благоустройства пешеходной дорожки

Общество
15:20
1 068 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Жители дома № 7 по улице Командарма Белова в Череповце обратились к председателю регионального Заксобрания Андрею Луценко с вопросом благоустройства пешеходной дорожки рядом с коррекционной школой № 38. 

Дело в том, что осенью прошлого года там появилась парковка - специально для родителей особенных детей. Работы были проведены по просьбам череповчан, чьи дети ходят в коррекционную школу. Вместе с парковкой была заасфальтирована часть пешеходной дорожки. Однако другая ее часть так и оставалась в грунтовом исполнении.

Кстати, тротуар пользуется популярностью: по дорожке жители ходят на автобусную остановку, в храм, в Макаринскую рощу.  В итоге после обращения череповчан Андрей Луценко связался с мэрией города. 

"В начале мая специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства выполнили подсыпку пешеходной дорожки асфальтобетонным материалом. Кроме этого, участок включили в первоочередной план по ремонту тротуаров. Благоустройство планируется провести, как только появится финансирование. Будем на связи с заявителем", - цитирует пресс-служба ЗСО Андрея Луценко.

Главные новости Вологды за неделю