image

Андрей Луценко рассказал о новой льготе для раненых участников СВО из Вологодской области

Общество
17:37
2 273 просмотра
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Для раненых участников спецоперации из Вологодской области хотят ввести еще одну льготу. Предполагается, что бойцов будут бесплатно доставлять на вокзал или в аэропорт. О законопроекте рассказал спикер областного ЗакСа Андрей Луценко.

Документ, который парламентарии рассмотрят на ближайшей сессии ЗСО, предполагает возможность бесплатного подвоза участников СВО на железнодорожные вокзалы и станции, а также в аэропорты. Правда, речь идет только о тех случаях, когда получившим ранение бойцам требуется поездка в расположенные за пределами области медицинские организации.

"Военнослужащие Вооруженных Сил РФ, получившие увечье или ранение в период участия в СВО, повлекшее нарушение функции опорно-двигательного аппарата, по возвращении к месту жительства получат право подвоза к транспортным узлам региона. Далее военнослужащие смогут отправиться в медицинские организации Министерства обороны РФ, расположенные за пределами Вологодской области. В этих учреждениях они получат возможности пройти военно-врачебную комиссию, лечение и реабилитацию, чтобы, как можно скорее вернуться к обычной жизни", - отметил Андрей Луценко.

Проект закона вологодские депутаты рассмотрят на 21-й сессии регионального парламента. Она состоится 24 мая, напоминает пресс-служба ЗСО.

Главные новости Вологды за неделю