image

Андрей Луценко: сегодня перед выпускниками открывается огромный мир возможностей

Общество
18:09
749 просмотров
Елена Иванова
фото пресс-служба ЗСО
фото пресс-служба ЗСО

На этой неделе в сельских и городских школах Вологодской области уже прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В нынешнем году вологодские школы оканчивают более 17,5 тысяч юношей и девушек. Из них около четырех тысяч – одиннадцатиклассники.

«Выпускной — важный этап в жизни юношей и девушек. Сегодня перед ними открывается огромный мир возможностей, где можно реализовать свой потенциал и добиться успехов во всех сферах жизни. Уже сейчас за плечами многих выпускников есть опыт участия в федеральных, региональных конкурсах, спортивных состязаниях, общественной деятельности. Огромная благодарность педагогам и родителям, которые поддерживают ребят во всех начинаниях», - сказал напутственные слова Председатель Заксобрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Депутаты Законодательного Собрания области проводили во взрослую жизнь ребят в разных уголках Вологодчины. Член фракции «Единая Россия» Любовь Царева была гостем на торжественной линейке у выпускников Кадуйской средней школы. В нынешнем году здесь прощаются со школой 27 одиннадцатиклассников, девятый класс закончили 73 ученика. Всего же в Кадуйском округе 175 выпускников.

«Кадуйчане всегда показывают высокие результаты на экзаменах. Уверена, что все одиннадцатиклассники, вытащат свой счастливый билет. Благодарю педагогов за знания, которые вы вложили в умы наших выпускников, родителей — за нескончаемую помощь и поддержку, которую вы оказывали вашим детям, и самих выпускников за вашу силу воли, за стремление быть лучшими и несгибаемый характер! Шагайте вперед уверенно, не бойтесь рисковать, ведь оправданный риск всегда приносит большую удачу», - сказала добрые слова в адрес ребят парламентарий.

Отдельно Любовь Царева поздравила с победой в региональной телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы Вологодчины» ученицу 10 класса Кадуйской средней школы Миляеву Александру, вручила ей ценный подарок и пожелала удачи в финале в следующем учебном году.

 

Перед выпускниками Подболотной средней школы Бабушкинского округа с пожеланиями успехов и поздравлениями выступил депутат ЗакСобранияи, член фракции «Единая Россия» Павел Горчаков. Парламентарий поблагодарил родителей и педагогов за те силы, терпение и любовь, которые они вложили в подрастающее поколение, и заверил юных бабушкинцев, что упорный труд, правильные жизненные цели и старания обязательно приведет их к успеху. Выпускники в ответ на все пожелания и поздравления танцевали вальс, пели песни, читали стихи, держали ответное слово.

 

В 21 школе Великоустюгского округа «Последние звонки» прозвенели для 584 девятиклассников и 157 одиннадцатиклассников.

«Впереди — экзамены и выбор своего профессионального пути. Дорогие ребята, удачи вам, делового настроя, поддержки близких и полной уверенности в своих силах», - обратилась к выпускниками депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Наталья Долгина.

А депутатам Ларисе Кожевиной и Антонине Федоровой даже пришлось всплакнуть на «Последнем звонке», ведь они проводили к новым знаниям и победам своих детей-выпускников.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров