image

Андрей Луценко: вологодские самбисты приняли участие в учебных сборах на черноморском побережье

Общество
12:36
797 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Вологодские самбисты приняли участие в учебно-тренировочных сборах, которые прошли в Новороссийские и Туапсе. Всего на черноморское побережье отправились больше 40 спортсменов. Сопровождали самбистов в поездке мастер спорта по самбо Даниил Рудаков и кандидат в мастера спорта Михаил Куваев.

На сборах у самбистов была возможность заниматься под руководством лучших тренеров России. Спортсмены придерживались четкого распорядка дня. Как отметил председатель вологодской областной федерации самбо Иван Тчанников, ребята отрабатывали приемы, боролись с другими самбистами, нарабатывая техническую базу. Все это должно улучшить результаты вологжан.

Напомним, что посещение спортивных сборов стало возможным благодаря федеральному партийному проекту " Самбо". 

"Запуская проект на территории региона, мы понимали, что невозможно развивать самбо без обмена опытом. На выездных сборах наши самбисты тренируются с сильнейшими спортсменами страны. Эти связи мы налаживаем и внутри региона. Например, недавно сборы прошли в Великом Устюге", - отметил спикер ЗСО и председатель общественного совета федерального партийного проекта " самбо" Андрей Луценко.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, в середине июля вологодские самбисты отправятся на очередные сборы в Сочи.